Университет «Синергия» уже более 20 лет реализует целевую образовательную программу «Кадровый резерв». Участниками этой программы могут стать только самые целеустремленные, амбициозные молодые люди, которые готовы пройти строгий отбор.
Написать отзыв про Университет Синергия-Кадровый резерв
Отзывы сотрудников о работодателе Университет Синергия-Кадровый резерв (18)
О программе Кадровый резерв я узнала от представителя университета Синергия, который как-то выступил перед нашим классом. Он рассказал, что вуз даёт возможность учиться на бюджете в Москве. Он много чего интересного говорил, но я запомнила именно это и решила, что попробую. Вдруг получится.
Я прошла первые 2 собеседования, после чего была Школа Лидерства. Я очень-очень радовалась, когда получила туда приглашение.
В августе я прилетела в Москву, чтобы принять участие в Школе Лидерства. Это был финальный этап отбора, именно он решал, попаду я в программу или нет. Эта была очень необычная и интересная неделя. Ранние подъёмы, тренинги, мастер-классы, спорт, КВН и тд. Кто-то не выдержал нагрузку и уехал, кто-то понял, что это не для него и тоже покинул проект. В конце нас ждала итоговая аттестация, которая решала судьбу участников. Было волнительно ждать результата. И ещё более волнительным оказалось пройти отбор и стать студентом Кадрового резерва. Потому что меня ждало очень интересное будущее.
Сейчас я уже студент программы. Учусь и работаю. Здесь с первого курса нарабатывается стаж. Зв это время я очень сильно изменилась. Повзрослела, научилась распоряжаться своим временем и научилась ответственности.
Бывают моменты, когда накатывает усталость. Но всё же к активному ритму привыкаешь и он становится частью тебя. А ещё по сравнению с одноклассниками я чувствую себя на уровень выше. У меня уже накоплено много знаний и очень интересный опыт. А ещё я получаю зарплату.
В общем, мне нравится быть среди лучших, среди сильнейших. Я счастлива находиться здесь и недостатков я никаких для себя не вижу.
Мне пока только предстоит побороться за честь быть студентом Кадрового резерва. Я узнала о нём от подруги, которая на год старше меня. Она уехала в Москву год назад, попав в эту программу. И с тех пор постоянно делится историями о своём интересном студенчестве.
Зимой мы с мамой побывали на экскурсии в Синергии, своими глазами увидели, как здесь классно! Улыбчивые студенты, уютные пространства, хороший ремонт. Куратор Лена ответила на миллион наших вопросов и не то что развеяла все сомнения, а влюбила ещё больше в это место. А ещё дала рекомендации, как лучше подготовиться к отборочным турам.
Теперь у меня есть большая цель – стать студентом Кадрового Резерва! Пожелайте мне удачи)))
Я со школы была очень активной. Если нужно помочь что-то организовать – это я. Поучаствовать в конкурсе – тоже я. Поставить танец для какого-нибудь праздника – и здесь я. Кто-то скажет, что я выскочка. Ок, пусть говорят. Зато всегда в центре событий. Мне было скучно просто учиться. Нужен был драйв, без этого мне скучно. Впереди маячило поступление в институт. Я не очень представляла, что меня там ждёт, будет ли столько же возможностей для самореализации там или это придётся искать где-то ещё.
Как-то раз нас учитель попросил всех не торопиться расходиться после урока, сказал, что к нам пришёл представитель московского университета Синергия и он нам расскажет о чём-то интересном.
Так и получилось. В класс зашёл молодой человек в деловом костюме. Он рассказал, что их университет даёт возможность переехать в Москву, что можно будет бесплатно учиться, работать там же, получать зарплату. Что университет предоставляет комфортное общежитие, что будет возможность участвовать в организации крупных мероприятий. Слова про «участвовать в организации» меня зацепили. Я решила попробовать. Для поступления нужно было пройти 3 этапа отбора. И первый состоялся в тот же день.
Ну буду рассказывать обо всех отборочных процессах, сразу скажу, что я прошла. И сейчас я студент программы «Кадровый резерв». Я здесь чувствую себя как рыба в воде.
Конечно, бывает сложно. Зато я здесь очень хорошо использую свой потенциал. И за плечами уже несколько мероприятий, в организации которых я принимала участие.
В прошлом году у меня был самый необычный урок литературы за всё школьное время. Этот урок изменил всё. К нам пришёл региональный представитель университета Синергия из Москвы. Он увлечённо рассказывал про программу Кадровый резерв. Эта программа давала возможность учиться бесплатно в Москве в Синергии. Кроме того, их студенты с первого курса являются полноценными сотрудниками вуза, получают зарплату и нарабатывают трудовой стаж. А вместе с тем и очень крутой опыт. И всего-то надо пройти 3 этапа отбора. Дальше для меня всё было как во сне. «Очнулся» когда уже в Москву переехал. Расскажите мне кто-нибудь год назад, какой будет моя жизнь и что она будет кардинально отличаться от моих представлений о ней, я бы не поверил. А сейчас понимаю, что всё правильно. И именно такой я хотел видеть свою жизнь. Яркой, насыщенной, активной, наполненной классными людьми и интересными событиями. Сейчас я студент «Кадрового резерва». Очень быстро повзрослел, научился сам о себе заботиться, научился распоряжаться своим временем более грамотно и брать ответственность за себя. И это чудесное ощущение! Впереди много разных событий! Жизнь одна и мне повезло оказаться в центре событий. Всегда будет возможность пожить серо и однообразно. А пока есть другая возможность, я счастлив, что она мне выпала.
Мои родители очень хотели, чтобы я стала врачом, как они. И я готовилась пойти этой дорогой. Но судьба распорядилась иначе. Однажды к нам в школу пришёл представитель университета «Синергия» из Москвы (или селекционер). До его выступления я даже не слышала о таком вузе. И вот он стал вещать перед нами о программе, которая есть при университете. Кадровый Резерв. Эта программа даёт возможность бесплатно учиться в Синергии. Проживание в общежитии тоже бесплатное. И даже кормят бесплатно до получения первой зарплаты. Да-да, зарплаты, не стипендии. Фишка в том, что студенты программы сразу начинают отрабатывать полученные знания на практике, на своих рабочих местах. И с первого курса идёт трудовой стаж. Программа ориентирована на практическое применение знаний.
В общем, мне это показалось гораздо более интересным, чем быть врачом. На врача ещё огого сколько лет учиться. Нисколько не умаляю профессию врача. Но всё-таки это моя жизнь и выбор за мной. Поэтому я решила попробовать пройти отбор. И у меня получилось. Я прошла все этапы и теперь учусь на факультете дизайна. Да, мне всегда нравилось рисовать, я ходила в художественную школу, просто не рассматривала это как будущую специальность.
Я могу лишь поблагодарить Синергию за предоставленную возможность пойти своей дорогой и реализовывать свои творческие способности!
Я приехала в Москву из Луганска. Нас несколько человек оттуда. Мы все очень благодарны Синергии за то, что они у нас проводили отбор в Кадровый Резерв и открыли перед нами такие интересные возможности! Сейчас я учусь на 2-м курсе и параллельно получаю второе высшее образование. Работаю по своей специальности. Живу в комфортном общежитии. Сокурсники стали для меня второй семьёй. Мы все очень подружились.
Во время обучения в университете Синергия на программе Кадровый Резерв мне удалось побывать на выступлениях многих гуру, на чьи лекции просто так не попадёшь, либо попадёшь, но за большие деньги. Больше всего лично мне запомнился тренинг Радислава Гандапаса «Скрипты и алгоритмы успеха». Вообще разного рода тренингов во время учёбы было огромное количество. Классное было время. Я бы ещё раз пошёл учиться туда, если бы можно было.
Единственным недостатком я бы выделил реально плотный график
За время обучения мои сокурсники по программе «Кадровый Резерв» в Синергии стали не просто коллегами «по цеху», но и второй семьёй. Мы вместе проходим через трудности, поддерживаем друг друга, радуемся успехам и развиваемся. Здорово, что в моей школе побывал представитель этой программы и рассказал про неё. Я ухватилась за шанс и приложила немало усилий, чтобы пройти конкурсный отбор.
В следующем году моя сестра тоже планирует сюда поступить. И было бы здорово. Обычный вуз таких возможностей не предложит. А Синергия, я считаю, топовый вуз, идущий далеко впереди остальных.
Не знаю, предлагают ли какие-то другие вузы учиться бесплатно и работать с момента поступления? Не слышала. А я после окончания буду хорошим специалистом с 4-летним стажем и двумя дипломами. Подумываю пойти в магистратуру. Уж очень не хочется с Синергией расставаться.
Можно сказать, что в университет Синергия на программу «кадровый резерв» я поступила случайно. И это была лучшая случайность в моей жизни))) Студенческая жизнь кипит, бурлит и сияет разными красками. Когда я закончу вуз, у меня будет не только высшее образование, но и 4 года практики, официально зарегистрированной, как трудовой стаж. И оплачиваемой.
А случайно получилось попасть сюда благодаря тому, что как-то после школы я зашла в кофейню в ожидании факультатива. И там незнакомые девочки активно обсуждали что-то. Я невольно подслушала, потому что они очень громко это делали. И оказалось, что они говорят про программу «Кадровый резерв». К ним в школу представитель Синергии приезжал. В общем, я извинилась и пристала к ним с вопросами, очень интересно стало. Так и узнала об отборе.
Сейчас я на втором курсе и недостатков кроме отсутствия свободного времени для чего-то кроме учебы, нет.
Вообще я собиралась поступать в УрФУ на менеджмент. Готовилась. Пока как-то не пришла мама с работы и не рассказала, что кто-то там у них собрался в Москву на бесплатное поступать, какая-то там программа интересная, если пройдёшь отбор, будешь учиться бесплатно и работать. Сказала, что вуз называется Синергия. Я полезла в интернет узнавать. Вообще не было планов из любимого Екатеринбурга уезжать. Да и в Москве не была до этого, если честно. Но информация поступила, надо разузнать и попробовать.
Я изучила всё подробно, узнала, как проходит отбор. Неожиданно для себя прошла все этапы. Теперь учусь в Синергии. Программа называется Кадровый резерв. Действительно учусь бесплатно, живу бесплатно в современном общежитии. Учиться очень интересно. Правда, пока только на учёбу и хватает времени. Зато уже и зарплату получаю. Здесь стаж рабочий «капает» с самого начала. А так бы училась скорее всего платно в своём городе. У меня есть брат и сестра, они платно учились в универе. Я первая в семье, кто на бюджет пошёл. Родители гордятся, а брат с сестрой завидуют, что не знали о такой программе.
Я попал в программу «Кадровый резерв» после армии. Поступил на факультет «Менеджмент системы безопасности». Мне кажется, это очень нужная сейчас специальность. Плюс обучение целевое. С началом учёбы Университет Синергия меня трудоустроил. Я работаю и учусь одновременно. Также здесь очень важно поддерживать физическую форму. Для этого созданы хорошие условия.
Отзывы сотрудников о работодателе Университет Синергия-Кадровый резерв (18)
19:24 27.03.2023
Я прошла первые 2 собеседования, после чего была Школа Лидерства. Я очень-очень радовалась, когда получила туда приглашение.
В августе я прилетела в Москву, чтобы принять участие в Школе Лидерства. Это был финальный этап отбора, именно он решал, попаду я в программу или нет. Эта была очень необычная и интересная неделя. Ранние подъёмы, тренинги, мастер-классы, спорт, КВН и тд. Кто-то не выдержал нагрузку и уехал, кто-то понял, что это не для него и тоже покинул проект. В конце нас ждала итоговая аттестация, которая решала судьбу участников. Было волнительно ждать результата. И ещё более волнительным оказалось пройти отбор и стать студентом Кадрового резерва. Потому что меня ждало очень интересное будущее.
Сейчас я уже студент программы. Учусь и работаю. Здесь с первого курса нарабатывается стаж. Зв это время я очень сильно изменилась. Повзрослела, научилась распоряжаться своим временем и научилась ответственности.
В общем, мне нравится быть среди лучших, среди сильнейших. Я счастлива находиться здесь и недостатков я никаких для себя не вижу.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
13:54 20.03.2023
Зимой мы с мамой побывали на экскурсии в Синергии, своими глазами увидели, как здесь классно! Улыбчивые студенты, уютные пространства, хороший ремонт. Куратор Лена ответила на миллион наших вопросов и не то что развеяла все сомнения, а влюбила ещё больше в это место. А ещё дала рекомендации, как лучше подготовиться к отборочным турам.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
14:43 04.03.2023
Как-то раз нас учитель попросил всех не торопиться расходиться после урока, сказал, что к нам пришёл представитель московского университета Синергия и он нам расскажет о чём-то интересном.
Так и получилось. В класс зашёл молодой человек в деловом костюме. Он рассказал, что их университет даёт возможность переехать в Москву, что можно будет бесплатно учиться, работать там же, получать зарплату. Что университет предоставляет комфортное общежитие, что будет возможность участвовать в организации крупных мероприятий. Слова про «участвовать в организации» меня зацепили. Я решила попробовать. Для поступления нужно было пройти 3 этапа отбора. И первый состоялся в тот же день.
Ну буду рассказывать обо всех отборочных процессах, сразу скажу, что я прошла. И сейчас я студент программы «Кадровый резерв». Я здесь чувствую себя как рыба в воде.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
14:48 28.02.2023
Расскажите мне кто-нибудь год назад, какой будет моя жизнь и что она будет кардинально отличаться от моих представлений о ней, я бы не поверил. А сейчас понимаю, что всё правильно. И именно такой я хотел видеть свою жизнь. Яркой, насыщенной, активной, наполненной классными людьми и интересными событиями. Сейчас я студент «Кадрового резерва». Очень быстро повзрослел, научился сам о себе заботиться, научился распоряжаться своим временем более грамотно и брать ответственность за себя. И это чудесное ощущение! Впереди много разных событий! Жизнь одна и мне повезло оказаться в центре событий. Всегда будет возможность пожить серо и однообразно. А пока есть другая возможность, я счастлив, что она мне выпала.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
21:10 04.02.2023
В общем, мне это показалось гораздо более интересным, чем быть врачом. На врача ещё огого сколько лет учиться. Нисколько не умаляю профессию врача. Но всё-таки это моя жизнь и выбор за мной. Поэтому я решила попробовать пройти отбор. И у меня получилось. Я прошла все этапы и теперь учусь на факультете дизайна. Да, мне всегда нравилось рисовать, я ходила в художественную школу, просто не рассматривала это как будущую специальность.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
17:30 24.01.2023
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
19:50 17.01.2023
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
15:49 30.12.2022
Здорово, что в моей школе побывал представитель этой программы и рассказал про неё. Я ухватилась за шанс и приложила немало усилий, чтобы пройти конкурсный отбор.
В следующем году моя сестра тоже планирует сюда поступить. И было бы здорово. Обычный вуз таких возможностей не предложит. А Синергия, я считаю, топовый вуз, идущий далеко впереди остальных.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
13:09 26.12.2022
А случайно получилось попасть сюда благодаря тому, что как-то после школы я зашла в кофейню в ожидании факультатива. И там незнакомые девочки активно обсуждали что-то. Я невольно подслушала, потому что они очень громко это делали. И оказалось, что они говорят про программу «Кадровый резерв». К ним в школу представитель Синергии приезжал. В общем, я извинилась и пристала к ним с вопросами, очень интересно стало. Так и узнала об отборе.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
11:23 13.12.2022
Я изучила всё подробно, узнала, как проходит отбор. Неожиданно для себя прошла все этапы. Теперь учусь в Синергии. Программа называется Кадровый резерв. Действительно учусь бесплатно, живу бесплатно в современном общежитии. Учиться очень интересно. Правда, пока только на учёбу и хватает времени. Зато уже и зарплату получаю. Здесь стаж рабочий «капает» с самого начала. А так бы училась скорее всего платно в своём городе. У меня есть брат и сестра, они платно учились в универе. Я первая в семье, кто на бюджет пошёл. Родители гордятся, а брат с сестрой завидуют, что не знали о такой программе.
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить
12:05 02.12.2022
Общее впечатление: Рекомендую Общий рейтинг:
Ответить