На вечернем ничего толкового не дают. На парах пересказывают материал из учебников, которые там же и продают. По большому счету можно купить их, прочитать и в результате будут те же самые знания. Бессмысленная трата денег. На дистанционном то же самое.
На счёт дневного ничего сказать не могу. Но судя по общему направлению университета немногим лучше.
большая благодарность куратору Анне, которая очень помогла в разрешении проблемы с оплатой за обучение.
Произошла ошибка в квитанции, я не знал, что делать, сразу обратился к ней.
очень хороший человек, очень добрый и отзывчивый
Большое спасибо !!!!
Поступление в это заведение было самым спонтанным, глупым и необдуманным решением в моей жизни. После получения первого высшего образования тяга к знаниям и обучению не пропадала. Прокручивала в голове возможные варианты, заочка, курсы, онлайн-лекции... И вот однажды лихо дернуло наткнуться на рекламу "университета" Синергия. Нашла адрес офиса в городе и поехала подавать документы на дистанционное обучение. Если б я знала, на какую ж... я подписываюсь.
Пара слов о вступительных "экзаменах". Это было что-то из разряда тест на остаточные знания. Выдали тесты по русскому, математике и обществознанию. В бланках карандашом еле заметно были отмечены ответы. То есть по факту нет разницы, кто поступает. Поступить сможет даже самый беспросветный неуч.
Учиться мне предстояло 3,5 года. Мне сразу дали понять, что дистанционка — это просто идеальный вариант для совмещения обучения и работы. Может и так. Однако сейчас могу с уверенностью сказать, что дистанционка — это не обучение! Студенту просто выдают список литературы, которую он должен самостоятельно освоить. Но ведь вы можете и сами найти список учебников и потихоньку заниматься. Почему я не поняла этого раньше(
Первый семестр, как и везде, вводный. Стандартные предметы, общая информация. В заключении тест. По такому принципу строится все дальнейшее обучение. Ни единой лекции в режиме онлайн, ни одного вебинара. Связь с преподавателем, который может ответить на возникший вопрос, отсутствует. Нет, номинально она все же есть, в личном кабинете мегакампуса. Но не думаю, что куратор курса будет отвечать по вопросам определенного предмета.
Не могу не похвалить "университет" за активную рекламную деятельность. Перед началом каждой сессии моя почта просто разрывалась от заманчивых предложений, в том числе помощи в сдаче тестов. Я не берусь голословно утверждать, что это дело рук сотрудников "университета", однако возникает вопрос, откуда же тогда моя почта могла появиться у таких рьяных помощников. К слову, те, кто все же соглашался на эту иудову услугу, в итоге оказывались в списках на пересдачу, а в некоторых случаях и на отчисление, поскольку они передали доступы к личному кабинету третьим лицам.
Немного об учебном материале. Сфера интернет-технологий не стоит на месте, и сведения, актуальные вчера, завтра будут устаревшими. Каково было мое удивление, когда в качестве учебного материала предоставили сведения 2014 года. В сфере IT эти лекции точно газета "Знамя" для Илона Маска. Однако при написании диплома от студентов требуется предоставлять самые актуальные источники литературы. В моем случае предложенная мной книга 2018 года была приравнена к старью.
О ценах. Стоимость семестра составляла 13 тысяч. При этом они могли по своему усмотрению ее повышать (инфляция, все дела). Потерянных денег, как и времени, очень жаль. Сейчас я понимаю, что могла использовать их более продуктивно.
Обобщая все вышесказанное, хочется предостеречь тех, кто рассматривает этот вариант для получения образования. Здесь вы не получите ни образования, ни знаний, ни опыта. НИЧЕГО. Это до мозга костей коммерческая организация, и все, что они делают направлено исключительно на получение прибыли. Меня на самом деле крайне удивляет наличие отзывов с оценкой 5. Искренне не понимаю, действительно ли люди нашли что-то положительное здесь или это лицемерные подставные отзывы.
В любом случае, я нескончаемо рада, что этот дурдом закончился. И надеюсь, что кто-то все-таки научится на моей ошибке. Поберегите свои нервы и деньги. Всем удачи)
Зарплата: СераяСоответствие рынку: Ниже рынкаОбщее впечатление: Не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наслышана, что университет ужасный. По своему опыту могу сказать вот что. Поступила туда в мае во второй раз. В первый отчислилась, т.к. поняла, что форма обучения не подходит. Про отчислении куратор со мной разговаривала грубо. При повторном поступлении возникло небольшое недопонимание с куратором, он мне наобещал одно, а по факту было все иначе, меня перенаправили к другому человеку. Не знаю, как с остальным персоналом, но по поводу кураторов сложилось впечатление, будто набирают кого попало. Только благодаря девушке Марие, которая помогла поступить в этот раз, я не ставлю единицу. Отдельное спасибо.
Зарплата: СераяСоответствие рынку: РыночноеОбщее впечатление: Не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
У меня есть высшее образование, я закончил университет в 2004 году, когда не государственных вузов было мало. Нас учили, как надо. Можно сказать, чуть ли не на горох ставили и наказывали за прогулы и похабное отношение к учебе. А вот что сейчас...
Я очень заинтересовался переменой деятельности несколько лет назад. Но, к сожалению, просто без опыта в мои годы пойти работать на новое поприще тяжело. Ндо хотя бы знания получить. Я учился благодаря интернету, ютюбу, курсам. Но это все не так серьезно ,как я думаю и ощущаю.
Решил, что высшее образование мне не повредит и выбрал синергию. Отзывы меня немного смущали, но понимая, что негативных будет в любом случае больше, я решил обратиться за консультацией. Программу я выбрал заранее, ознакомился на сайте. Не понравилось то, что не мог найти цену. Оставил заявку на созвон и мне позвонили через несколько дней. Но, девушка консультант совершенно не могла ответить на мои вопросы. Мне была необходима полная информация про обучение. Включая программу, предметы, преподаватели. Они предложила мне приехать и очно все обсудить.
Я в растерянности...Приехать я смогу, я проживаю в Москве, да и я сам понимаю ,что надо все самому лицезреть. Но все же некомпетентность меня немного расстроила...
Зарплата: БелаяСоответствие рынку: РыночноеОбщее впечатление: Не рекомендую
читаю на форумах от некоторых личностей, что людям должно быть стыдно, что учишься в синергии. Я не понимаю, как можно вообще судить о чем-то, когда ты тут даже не был. Так можно про многие вещи говорить!! я понимаю ,что это не вышка или мгу, но это и не пту, где ты приходишь и просиживаешь ж***у!! Бред!! Все универы так и работают, если хочешь учиться - учись! У подруги в гос вузе был однокурсник, который пропал на весь семестр, потом вернулся ,сказал, что у него была депрессия и дальше продолжил учиться. Все просто пофиг было. У нас ткая история бы не прокатила, человечка бы просто на888 послали бы и отчислили.
Учусь 3 года и год работаю в университете, который был самым худшим в мире по версии какого-то непонятного мужика, который никогда тут не учился, с гугл отзывов
Очень яркие корпуса, это сразу привлекло внимание и расположило. Внутри приятно находится, была на семеновской и на соколе. На семеновской корпус рядом с метро, за это 5 баллов!
Документы у меня приняли очень быстро, подавала на дистанционное обучение, но и засмотрелась на дополнительное бизнес обучение. Ну это так, если на будущее ))
Очень приятное впечатление о себе оставила сотрудник приемной комиссии Алла. Она и занималась моим поступлением, мы изначально с ней созванивались, позже, я уже привезла документы в сам университет. Сейчас находимся с ней на связи.
С одной стороны плюс, но с другой - минус.
Алла меня сразу предупредила ,что зачисление будет проходить не месяц, к концу августа меня ,скорей всего не зачислят. Вроде честно, но приходится ждать, что минус.
Но, благо, не спешу никуда.
Много программ для обучения, которые потенциально интересны
Обратила внимание на рекламу. Решила уточнить условия обучения для второго высшего... В результате чего, столкнулась с постоянно названивающим менеджером. На вопросы о предметах курса он толком ничего ответить не мог. На фразу: "Спасибо за информацию. Но это не то, что мне нужно", менеджер просто обижается (т. е. продолжает разговор обиженным голосом).
Через пару месяцев коллега этого менеджера с заботой о моей скидке снова навязывает мне то, что мне не нужно. И когда он получает ответ, что я рассматриваю получение теории с серьезной практикой, он просто говорит, что мне не учиться, а работать нужно и бросает трубку.
Какая бы хорошая реклама не была, но впечатление об этом университете складывается именно из таких вот минусов, как менеджеры, которые не умеют/не хотят на практике применять теорию.
Закончив РЭУ им. Г. В. Плеханова я имею отличное образование и очень хорошую работу. А также, имею четкое понимание о важности сочетания практики с теорией в процессе обучения.
Зарплата: БелаяСоответствие рынку: РыночноеОбщее впечатление: Не рекомендую
Собираюсь поступать на факультет киберспорта. Родители не против. Были даже рады, что не просто диплом, где будет написано, что окончил такой факультет, а еще и менджмент. Это потом можно пойти работать в игровые компании или айти, там есть и кодинг
Отзывы сотрудников о работодателе Университет Синергия отзывы студентов (138)
14:40 12.08.2020
На счёт дневного ничего сказать не могу. Но судя по общему направлению университета немногим лучше.
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Посмотреть ответы (2)
12:33 11.08.2020
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Ответить
15:57 10.08.2020
Произошла ошибка в квитанции, я не знал, что делать, сразу обратился к ней.
очень хороший человек, очень добрый и отзывчивый
Большое спасибо !!!!
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Ответить
10:02 10.08.2020
Пара слов о вступительных "экзаменах". Это было что-то из разряда тест на остаточные знания. Выдали тесты по русскому, математике и обществознанию. В бланках карандашом еле заметно были отмечены ответы. То есть по факту нет разницы, кто поступает. Поступить сможет даже самый беспросветный неуч.
Учиться мне предстояло 3,5 года. Мне сразу дали понять, что дистанционка — это просто идеальный вариант для совмещения обучения и работы. Может и так. Однако сейчас могу с уверенностью сказать, что дистанционка — это не обучение! Студенту просто выдают список литературы, которую он должен самостоятельно освоить. Но ведь вы можете и сами найти список учебников и потихоньку заниматься. Почему я не поняла этого раньше(
Первый семестр, как и везде, вводный. Стандартные предметы, общая информация. В заключении тест. По такому принципу строится все дальнейшее обучение. Ни единой лекции в режиме онлайн, ни одного вебинара. Связь с преподавателем, который может ответить на возникший вопрос, отсутствует. Нет, номинально она все же есть, в личном кабинете мегакампуса. Но не думаю, что куратор курса будет отвечать по вопросам определенного предмета.
Не могу не похвалить "университет" за активную рекламную деятельность. Перед началом каждой сессии моя почта просто разрывалась от заманчивых предложений, в том числе помощи в сдаче тестов. Я не берусь голословно утверждать, что это дело рук сотрудников "университета", однако возникает вопрос, откуда же тогда моя почта могла появиться у таких рьяных помощников. К слову, те, кто все же соглашался на эту иудову услугу, в итоге оказывались в списках на пересдачу, а в некоторых случаях и на отчисление, поскольку они передали доступы к личному кабинету третьим лицам.
Немного об учебном материале. Сфера интернет-технологий не стоит на месте, и сведения, актуальные вчера, завтра будут устаревшими. Каково было мое удивление, когда в качестве учебного материала предоставили сведения 2014 года. В сфере IT эти лекции точно газета "Знамя" для Илона Маска. Однако при написании диплома от студентов требуется предоставлять самые актуальные источники литературы. В моем случае предложенная мной книга 2018 года была приравнена к старью.
О ценах. Стоимость семестра составляла 13 тысяч. При этом они могли по своему усмотрению ее повышать (инфляция, все дела). Потерянных денег, как и времени, очень жаль. Сейчас я понимаю, что могла использовать их более продуктивно.
Обобщая все вышесказанное, хочется предостеречь тех, кто рассматривает этот вариант для получения образования. Здесь вы не получите ни образования, ни знаний, ни опыта. НИЧЕГО. Это до мозга костей коммерческая организация, и все, что они делают направлено исключительно на получение прибыли. Меня на самом деле крайне удивляет наличие отзывов с оценкой 5. Искренне не понимаю, действительно ли люди нашли что-то положительное здесь или это лицемерные подставные отзывы.
В любом случае, я нескончаемо рада, что этот дурдом закончился. И надеюсь, что кто-то все-таки научится на моей ошибке. Поберегите свои нервы и деньги. Всем удачи)
Зарплата: Серая Соответствие рынку: Ниже рынка Общее впечатление: Не рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Посмотреть ответы (1)
12:45 06.08.2020
Зарплата: Серая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Не рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Посмотреть ответы (1)
14:34 05.08.2020
Решил, что высшее образование мне не повредит и выбрал синергию. Отзывы меня немного смущали, но понимая, что негативных будет в любом случае больше, я решил обратиться за консультацией. Программу я выбрал заранее, ознакомился на сайте. Не понравилось то, что не мог найти цену. Оставил заявку на созвон и мне позвонили через несколько дней. Но, девушка консультант совершенно не могла ответить на мои вопросы. Мне была необходима полная информация про обучение. Включая программу, предметы, преподаватели. Они предложила мне приехать и очно все обсудить.
Я в растерянности...Приехать я смогу, я проживаю в Москве, да и я сам понимаю ,что надо все самому лицезреть. Но все же некомпетентность меня немного расстроила...
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Не рекомендую
Соц.пакет: Карьерный рост:
Посмотреть ответы (1)
19:21 04.08.2020
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Ответить
14:33 04.08.2020
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Ответить
12:22 04.08.2020
Документы у меня приняли очень быстро, подавала на дистанционное обучение, но и засмотрелась на дополнительное бизнес обучение. Ну это так, если на будущее ))
Очень приятное впечатление о себе оставила сотрудник приемной комиссии Алла. Она и занималась моим поступлением, мы изначально с ней созванивались, позже, я уже привезла документы в сам университет. Сейчас находимся с ней на связи.
Алла меня сразу предупредила ,что зачисление будет проходить не месяц, к концу августа меня ,скорей всего не зачислят. Вроде честно, но приходится ждать, что минус.
Но, благо, не спешу никуда.
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Ответить
15:08 30.07.2020
Через пару месяцев коллега этого менеджера с заботой о моей скидке снова навязывает мне то, что мне не нужно. И когда он получает ответ, что я рассматриваю получение теории с серьезной практикой, он просто говорит, что мне не учиться, а работать нужно и бросает трубку.
Какая бы хорошая реклама не была, но впечатление об этом университете складывается именно из таких вот минусов, как менеджеры, которые не умеют/не хотят на практике применять теорию.
Закончив РЭУ им. Г. В. Плеханова я имею отличное образование и очень хорошую работу. А также, имею четкое понимание о важности сочетания практики с теорией в процессе обучения.
Зарплата: Белая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Не рекомендую
Соц.пакет: Карьерный рост:
Посмотреть ответы (1)
11:01 28.07.2020
Зарплата: Серая Соответствие рынку: Рыночное Общее впечатление: Рекомендую
Коллектив: Руководство: Условия труда: Соц.пакет: Карьерный рост:
Ответить